Сплав состоит из меди, алюминия и свинца, взятых в отношении 7:2:1. Вычисли, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 524 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг алюминия, кг свинца.

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.

Ответ:

524:10=52, 4

1.52,4*7=366,8кг

2.52,4*2=104,8кг

3.52,4*1=52,4кг