1. Сплав состоит из меди, алюминия и свинца, взятых в отношении 4:3:1. Вычисли, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 432,8 кг сплава. Для сплава надо взять -кг меди -кг алюминия -кг свинцаДАМ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

Ответ:

216,4-кг меди

162,3 -кг алюминия

54,1 -кг свинца

Пошаговое объяснение:

пусть одна часть -Х

меди- 4х

алюминия-3х

свинца-1 х

всего- 432,8 кг сплава

по условию сост. уравнение

4х+3х+х=432,8

8х=432,8

х=432,8:8

х= 54,1 кг-одна часть -столько надо взять свинца

54,1*4=216,4 кг- меди

54,1*3=162,3 кг-алюминия