Сплав состоит из меди, алюминия и свинца, взятых в отношении 3:1:1.  

Определи, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 267,5 кг сплава.   Для сплава надо взять меди алюминия свинца ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Ответ:

Сплав состоит из 3+1+1=5 частей, 1 часть составит 267,5:5=53,5 кг: медь -53,5•3=160,5 кг,алюминий - 53,5, свинец - 53,5 кг

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Медь = 3х кг

Алюминий = 1х = х кг

Свинец = 1х = х кг

3х + х + х = 267,5

5х = 267,5

х = 267,5 : 5

х = 53,5

Медь = (3х) = 3 * 53,5 = 160,5 кг

Алюминий = (х) = 53,5 кг

Свинец = (х) = 53,5 кг

160,5 + 53,5 + 53,5 = 267,5