Сплав состоит из меди, алюминия и никеля, взятых в отношении 5:2:1. Определи, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 426,4 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди,-? кг алюминия,-? кг никеля.-?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

5х+2х+х=426,4
8х=426,4
х=53,3-кг никеля
53.3 х 2=106,6-кг алюминия
53,3 х 5=266,5-кг меди