Сплав состоит из меди, алюминия и свинца, взятых в отношении 5:2:1. Найди, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 408,8 кг сплава. Для сплава надо взять: ? кг меди, ? кг алюминия, ? кг свинца.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть количество меди 5 х, тогда количество алюминия 2 х, а цинка х.

По условию задачи составим уравнение:

5 х+2 х+х=408,8;

8 х=408,8:

х=408,8 : 8

х= 51,1 кг  цинка

Отсюда меди надо взять 5 х=5*51,1 =255,5кг; алюминия 2 * 51,1 =102,2 кг,

Отвечает Волкова Вероника.

Ответ:

51.1 кг свинца ; 102,2 кг алюминия ; 255,5 кг меди ;

Пошаговое объяснение:

5х+2х+х=408,8

8х=408,8

х=408,8/8

х=51,1 кг -  масса нужного свинца

51.1*2=102,2 кг - масса нужного алюминия

51.1*5=255.5 кг - масса нужной меди

255.5+102,2+51.1=408,8