Для озеленения площадок космодрома использовали 72кг семян. Площадь одной площадки-220 м в

квадрате, а второй 380 м в квадрате. Сколько граммов семян использовали для каждой площадки, если на каждый квадратный метр расходовали равнок количество семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

26400г, 45600г.

Пошаговое объяснение:

1)220+380=600(м^2) площадь двух площадок.

2)72000:600=120(г) семян на 1м^2 .

3)120*220=26400(г) для первой площадки.

4)120*380=45600(г) для второй площадки.