Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 5x+3y−15=0 Ответ:

y=(???)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

подставим х=0 в уравнение

5×0+3у-15=0

3у-15=0

3у=15

у=5

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:y=5

Пошаговое объяснение:

5*0+3y-15=0

3y-15=0

y=15/3

y=5, x=0