Найти корень каждого найти корень каждого уравнения,уменьшив каждую часть на соответствующее

число: х+ 681=921; х+8105=13400. найти корень каждого уравнения, увеличив каждую часть на соответствующее число: х-744=551; х-6292=722 . не понимаю как это "уменьшив каждую часть на соответствующее число" и " увеличив каждую часть на соответствующее число:"

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Пошаговое объяснение:

х+681=921

Х=921-681

Х=240

Х+8105=13400

Х=13400-8105

Х=5295

Х-744=551

Х=551+744

Х=1295

Х-6292=722

Х=722+6292

Х=7014

Вот и всё