Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если a\b=c\d, то a⋅d=b⋅c):

0,2\x+5=0,3\x−2. Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): x= (\ это знак дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.

Ответ: Вот

Пошаговое объяснение:

0,1 : (х + 5) = 0,3 : (х - 2) - пропорция

0,1 * (х - 2) = (х + 5) * 0,3 - свойство пропорции

0,1х - 0,2 = 0,3х + 1,5

0,1х - 0,3х = 1,5 + 0,2

- 0,2х = 1,7

х = 1,7 : (-0,2)

х = - 8,5