Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c):

0,2/x+7=0,3/x−6. Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): x=

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

0,3(х+7)=0,2(х-6)

0,3х+2,1=0,2х-1,2

0,3х-0,2х=-1,2-2,1

0,1х=-3,3

Х=-3,3:0,1

Х=-33