Вычислите, применяя вынесение за скобки общего множителя а) 21*12+21*14+26*79 б)

4.3*2.8-3.8*1.2-2.8*3.1

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Димон.
a)  \\ 21*12+21*14+26*79=21*(12+14)+26*79= \\ =21*26+2054=2054+546=2600 \\  \\ b) \\ 4.3*2.8-3.8*1.2-2.8*3.1=2.8(4.3-3.1)-3.8*1.2= \\ =1,2*2,8-4,56=3,36-4,56=-1,2