СРОЧНООООООО!!! Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то

a⋅d=b⋅c):0,2y+5=0,4y−8.Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): y=

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.
0,2у-0,4у=-8-5
-0,2у=-13
у=-13:(-0,2)
у=65
Ответ: у = 65