Как найти периметр прямоугольника, если известна площадь и одна его сторона? Надеюсь на быстрый

ответ. Даю 35 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

Вычислим (по формуле площади) неизвестную сторону, зная площадь и другую известную, после чего подставим получившееся значения длины и ширины в формулу периметра.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника - сумма длин всех сторон.

P=2(a+b), где a- длина прямоугольника, b- ширина прямоугольника.

Площадь - произведение длины и ширины.

S=a*b

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Р=(а+S:a)*2

Пошаговое объяснение:

Вот так ,т.к s=a*b