Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 462 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Злата.

1)462÷3=154(км/ч)- скорость сближения

2)154÷2-18=59(км/ч)- скорость автобуса

3)154-59=95(км/ч)- скорость грузовой машины

Ответ: 95 км/час скорость грузовой машины 59 км/час скорость автобуса