Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,3 часа, а автобус — за 2,2 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Пошаговое объяснение:

Скорость автобуса - Х км/ч

Скорость автомобиля - (Х+30) км/ч

Тогда 2,1Х=1,2(Х+30) - расстояние между А и В.

2,1Х=1,2Х+36 

2,1Х-1,2Х=36

0,9Х=36

Х=36:0,9

Х=40 (км/ч) - скорость автобуса

40+30=70 (км/ч) - скорость