В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не хватит 4 конфет, а если

раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 18 конфет. Сколько конфет в пакете. СРОЧНООООО!!((

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.

Решение:

4х + 18=5x-3

18+3=5x-4x

4x21+18=102

Ответ: в пакете было 102 конфеты.