Условие задания: 16. Одно число больше другого в 11,5 раз(- а), среднее арифметическое этих двух

чисел равно 46. Найди эти числа. Меньшее число равно Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова София.

Ответ: Меньшее число = 7.36 Большее число  = 84.64

Пошаговое объяснение:

(x + 11.5 x)/2 = 46

12.5 x = 92

x = 7.36

y = 11.5* 7.36 =  84.64