Y=-x^2+3, y=2x вычислите площадь фигуры ограниченной линиями


Ответы на вопрос

Отвечает Kim Bekarys.

Ответ: S=10,667 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

y=-x²+3      y=2x      S=?

-x²+3=2x

x²+2x-3=0    D=16       √D=4

x₁=-3       x₂=1

S=₋₃¹(-x²+3-2x)dx=(-x³/3)+3x-x²  ₋₃|¹=(-1³/3)+3*1-1²-(-(-3)³/3+3*(-3)-(-3)²=

=(-1/3)+3-1-(9-9-9)=1²/₃-(-9)=1²/₃+9=10²/₃.