в теплице посадили 900 цветов причем 630 из них были астры а остальные тюльпаны астры рассадили по

35 штук на каждую грядку а тюльпаны по 30 штук сколько получилось грядок

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

27 грядок

Пошаговое объяснение:

1) 900 - 630 =270 (тюльпанов)

2) 630/35=18 (грядок с астрами)

3) 270/30=9 (грядок с тюльпанами)

4)  18+9=27  (грядок с цветами)

Отвечает Федорова Лера.

ВСЕГО:900

АСТРЫ-630

ТЮЛЬПАНЫ-?

900-630=270

270:30=9 ГРЯДОК

630:35=18 ГРЯДОК

9+18=27

ОТВЕТ:27 ГРЯДОК