MATEMATVINDIJI II 6Реши задачу.В теплице посадили 900 цветов, причём 630 из них были астры,а

остальные - тюльпаны. Астры рассадили по 35 штук на каждуюгрядку, а тюльпаны по 30 штук. Сколько получилось грядок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:27

Пошаговое объяснение:

630/35=18

900-630=270

270/30=9

18+9=27

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько тюльпанов всего:

1. 900-630 = 270 шт

теперь узнаем количество грядок каждого цветка:

2. 630 : 35 = 18 (грядок астр)

3. 270 : 30 = 9 (грядок тюльпан)

4. 9+18 = 27 (всего грядок)