В теплице посадили 900 цв,причем 630 это гвоздики,а остальные тюльпаны.Гвоз рассадили по 35 на

каждую грядку,а тюльп по 30.Сколько всего грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1) 900-630=270 (тюьпаны)
2) 630:35+270:30=18+9=27 ( грядок)