В теплице посадили 900 цветов, причём 630 из них были астры, грядку, а тюльпаны - по 30 штук.

Сколько получилось грядок?а остальные - тюльпаны. Астры рассадили по 35 штук на каждую6МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИРеши задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.

Ответ:

27 грядок

Пошаговое объяснение:

1. 900 - 630= 270(шт.) - посадили тюльпанов

2. 270 ÷ 30 = 9(шт.) - грядок получилось с тюльпанами

3. 630 ÷ 35 = 18 (шт.) -грядок получилось с астрами

4. 18 + 9 = 27 (шт.) - грядок получилось

ну тип так