6 Реши задачу. . В теплице посадили 900 цветов, причём 630 из них были астрыа остальные -

Тюльпаны. Астры рассадили по 35 штук на каждуюгрядку, а тюльпаны — по 30 штук. Сколько получилось грядок? Обратная задача. СРОЧНО НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Ответ:

1) 900 - 630 = 270 (ц.)~ розы 2) 630 : 35 = 18 (к.) - с тюльпанами 3) 270 : 30 = 9 (к.) - с розами 4) 18 + 9 = 27 (к.) - всего (900 - 630): 30 + 630 : 35 = 27 Ответ: 27 клумб всего получилось.

Пошаговое объяснение: