Дана призма, в основании которой лежит квадрат со стороной 8 см. Площадь боковой поверхности

призмы равна 352см2 . Найти высоту призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лайтер Анатолий.

Ответ:

Sбок = Pосн*h, следовательно h = Sбок/Pосн

Pосн = 8*8 = 64

h = 352/64 = 5,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Танковская Полина.

4×(8×h)=352

32h=352

h=352:32

h=11