Решить уравнение:1) 0,4 (х - 3)+ 2,5= 0,5( 4 +х ). 2) 8х - 3( 2х + 1)= 2х + 4. 3) - 0,9(х - 4) -

3,3= 0,6(2 - х) 4) 1,4 (2 - 5х )= 15 - (7х+ 12,2). 5) Вычислить :. ( - 2,28 - ( -0,98) ) : 2,6 + 1,4•( - 0,2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ: вот смотри

Пошаговое объяснение:

1) сначала запиши само уравнение

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

0,4х+1,3=2+0,5х

0,4х-0,5х=2-1,3

-0,1х=0,7

х=-7