луч OK делит прямой угол DOS на два угла. Угол DOK составляет 70% угла DOS. Найдите градусную меру

угла KOS.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская-Уткина Ульяна.

Ответ:

90° составляет   100%

х° составляет    30%          (  пояснение  100-70=30%)

х = 30*90/100=27° (угол КОS)

Ответ КОС = 27°