ПРОШУ РЕБЯТ! 1. Постройте углы, если: а) <ВМЕ = 68о б) <СКР = 115о 2. Начертите треугольник

AKN такой, чтобы 3. Луч ОК делит прямой угол DOS на два угла так, что угол DOK составляет 0,7 угла DOS. Найдите градусную меру угла KOS. 4. Развернутый угол AMF разделен лучом МС на два угла АМС и CMF. Найдите градусные меры этих углов, если угол АМС вдвое больше угла CMF. 5. Из вершины развернутого угла DKP проведены его биссектриса КВ и луч КМ так, что <ВКМ =38о. Какой может быть градусная мера угла DKM?

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.
3) 90 умножить на 0,7 = 63градуса 
90-63=27градусов 

4) х + 2х=180 
3х=180 
х=180:3 
х=60 
60*2=120 
Ответ: один угол -60гадусо, другой -120градусов