Представьте число 120 в виде произведения двух чисел,одно из которых на 2 меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.
Х*(х-2)=120
х^2-2х-120=0
D=4+480=484
1)х=(2-22)/2=10
2)х=(2+22)/2=12
Ответ: 10 и 12
Отвечает Панов Валерий.
10 * 12 = 120.
10 на 2 меньше, чем 12.