Помогите пожалуйста срочно. Раскройте скобки и вычистите (6x+3y)-(6y-8x). Заранее спасибо. Это 6

класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Дарья.

(6x+3y)-(6y-8x)=6x+3y-6y+8x=14x-3y

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если перед скобками стоит знак « - », то при раскрытии скобок надо опустить этот знак, а все знаки, стоящие перед слагаемыми внутри скобок, изменить на противоположные.

Если перед скобками стоит знак «+ », то при раскрытии скобок надо опустить этот знак, а все знаки, стоящие перед слагаемыми внутри скобок, оставить без изменений.

(6x + 3y) - (6y - 8x) = 6х + 3у - 6у + 8х = 14х - 3у