Реши уравнение: 8⋅(4+y)−5y=4y−62. y=? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Лида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 * (4 + у) - 5у = 4у - 62

32 + 8у - 5у = 4у - 62

8у - 5у - 4у = - 62 - 32

-у = -94

у = 94