Знайдіть корінь рівняння 5х - 60 = 12 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Решение уравнения на фотографии


Отвечает Чакир Маша.
5x - 60 =12 - x Перенесём неизвестную в левую часть и сменим её знак
5x + x - 60 = 12 Теперь переносим постоянную в правую часть и сменим её знак
5х + х = 12 + 60
6х = 12 + 60
6х = 72 Разделяем обе стороны управления на 6
х = 12