Какой периметр будет у прямоугольника,если его ширина - 4 целых одна вторая метра,что составляет

три седьмые длины

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

Ответ:

из условия следует, что длина в 2 раза больше ширины, получается, что длина равна 4 \frac{1}{5} *2=8 \frac{2}{5}4

5

1

∗2=8

5

2

периметр равен (8 \frac{2}{5} +4 \frac{1}{5}) *2=25 \frac{1}{5}(8

5

2

+4

5

1

)∗2=25

5

1