При якому значенні а корінь рівняння а+5х=3а-х дорівнює -3?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

a + 5x = 3a - x         x = - 3

3a - a = 5x + x

2a = 6x

a = 3x = 3 * (- 3) = - 9

Ответ : a = - 9