На складе было 120ц пшеницы. В первый день отправили 20%, во второй день 36% .Сколько ц пшеницы

осталось на складе? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Ответ:

52,8 центнеров-5280 кг

Пошаговое объяснение:

1)В первый день отправили 20%,что значит мы умножим 120 на 20/100=24 ц в первый день.2)Во второй отправили 36%,что значит мы умножим 120 на 36/100=43,2 ц 3)Нам надо узнать сколько всего отправили ц-24+43,2=67,2 ц4)Нам надо узнать,сколько ц осталось на складе-120-67,2=52,8 ц