177.За первое полугодие Кирилл и Вася получили вместе 43 оценки «5» по математике, причём Кирилл

получил на девять таких оценок боль- ше, чем Вася. Сколько оценок «5» получил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньшина Ирина.

x-оценок получил Вася

x+9-получил оценок Кирилл

x+(x+9)=43

x+x+9=43

2x+9=43

2x=34

x=17 оценок получил Вася

x+9 =17+9=26 оценок получил Кирилл