Вадим собирался купить 27 конфет(-ы), но ему не хватало для этого 3 руб. Тогда Вадим купил 22

конфет, и у него осталось 27 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.

Ответ:

Одна конфета стоит 6 рублей

Пошаговое объяснение:

Вадиму не хватало 3 рубля и он купил на 5 конфет меньше.

Выходит: 27+3=30

30:5=6 (руб)

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

27 - 22 = 5 (к. )- не смог купить

27 + 3 = 30 ( руб.) - нужно денег на 5 конфет

30 : 5 = 6 ( руб. )

Ответ : одна конфета стоит 6 рублей

Пошаговое объяснение: