Слава собирался купить 20 конфет, но ему не хватало для этого 3 руб.Тогда Слава купил 15 конфет, и

у него осталось 7 руб. сдачи.Сколько стоит одна конфета.

Ответы на вопрос

Отвечает Купрейшвили Яна.

20 к ---- ? руб, но не хват. 3руб;
15 к ---- ? руб, но ост. 7 руб..
1 к ------ ? руб..
Решение.
А Р И Ф М Е Т И Ч Е С К И Й  С П О С О Б.
20 - 15 = 5 (к.) ---- разница в конфетах;
7 + 3 = 10 (руб.) ---- нужно денег на 5 конфет;
10 : 5 = 2 (руб.) ----- стоит одна конфета.
Ответ: 2 рубля стоит одна конфета
Проверка: 15*2+7=20*2-3; 37=37 (это сумма денег Славы!)

Отвечает Руднев Серёжа.

(20-15):(7--3)=2(р.)
Ответ: 2 рубля стоит 1 конфета.