Вадим собирался купить 23 конфет(-ы), но ему не хватало для этого 4 руб. Тогда Вадим купил 18

конфет, и у него осталось 26 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета? срочно у меня задание на время

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Егор.

Пошаговое объяснение:

23-18=5 убрали

4+26=30 останется

5 конфет =30рубстоимость за 5 конфет

30:5=6рубстоимость 1 конфеты

Значит 1 конфета стоит 6 руб

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

пусть стоимость конфеты x, тогда количество денег у вадима исходя из первого условия:

23x-4

а исходя из второго:

18x+26

если приравнять:

23x-4=18x+26

5x=30

x=6