Упростите выражение: а) 5,2а-(4,5а+4,8а); б) 8х+(4,5-х)-(5,4х-1);​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

а) 5,2а-4,5а-4,8а=

=а(5,2-4,5-4,8)=

=-4,1а

б) 8x+(4,5-x)-(5,4x-1)=

=8x+4,5-1x-5,4x+1=

=1,6x+5,5