Вадим собирался купить 28 конфет, но ему не хватало для этого 3 руб. Тогда Вадим купил 23 конфет, и

у него осталось 37 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменова Балзия.

Ответ:

28x-3=23x+37

28x-23x=37+3

5x=40

x=8

Пошаговое объяснение: