ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1 МИНУТА Сергей собирался купить 26 конфет(-ы), но ему не хватало для этого 5

руб. Тогда Сергей купил 21 конфет, и у него осталось 20 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета? Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Софья.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Смотри, просто подстановкой решил

26 конфет допустим по 5 рублей, тогда 26 конфет стоят 26*5=130

но ему не хватило 5 рублей, значит у него было 130-5=125 рублей

дальше он покупает 21 конфету , проверка : 21 конфета стоит 21*5=105 рублей , по условию у него осталось 20 рублей, проверим : 105+20=125 рублей, Всё сходится

1 0
Отвечает Ивановская Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: