Прямоугольник, длина которого 14 см, а ширина на 6 см меньше, разрезали на 2 равных треугольника.

Найти площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

Ответ:

S=24

P=28

Пошаговое объяснение:

1) Площадь ровна 8*6=48

2) Проводя диагональ, мы делим прямоугольник на 2 равных треугольника.

Тем самым 48/2=24 площадь треугольника.

3) Периметр равен (8+6)*2=28

Ответ:

S=24

P=28