А)Пришкольный участок имеет прямоугольную форму.Его длина составляет 38 м,это на 6 дм больше,чем

его ширина.Найдите периметр и площадь пришкольного участка.Б)Прямоугольник составили из двух квадратов со стороной 3 см 5мм.Начертите этот прямоугольник и вычислите его площадь.В)Прямоугольник,длина которого 1 дм,а ширина 8 см,разделили на два равных четырёхугольника.Вычислите площадь нового четырёхугольника.Г)Длина первой стороны треугольника равна 13 дм.Это на 7 см больше длины второй стороны.Вычислите длину третьей стороны,если периметр треугольника 450 см.Д)Из двух квадратов сложили прямоугольник.Найдите его периметр,если площадь квадрата 16 см.кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
А)ширина=38м-0,6м=37,4м
Периметр=2(38+37,4)=150,8м
Площадь=38*37,4=1421,2(метров в квадрате)
Б)значит ширина прямоугольника будет равна 3,5 см, а длина в два раза больше: 7 см;
Площадь=3,5*7=24,5(см в квадрате)
В)Площадь прямоугольника= 10см*8см=80(см в квадрате)
Так как его разделил на две равные части, то эту площади разделим на 2 и узнаем площадь, нужного нам четырехугольника:
80/2=40(см в квадрате)
Г) Первая сторона=130 см, вторая =130-7=123 см, третья сторона: 450-(130+123)=197
Д) так как площадь=16см, то сторона квадрата будет равна 4;
значит ширина квадрата = 4см, а длина в два раза больше: 4*2=8см
Периметр=2(4+8)=24 см