Синей ленты было больше, чем белой на 1,5 метра, но меньше, чем красной на 1,7 метра. Сколько

метров ленты всего было в мастерской, если синей было 7,3 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Кристина.

7,3 - 1,5 = 5,8 м. - белая лента

7,3 + 1,7 = 9,0 м. - красная лента

5,8 + 7,3 + 9,0 = 22.1 м. - всего

Ответ: 22 метра и 10 сантиметров ленты всего было в мастерской.