Трьом покупцям продали 23 кг помідорів 1 купив 8 кг, 2 купив 6 кг помідорів. Скільки кілограмів

помідорів купив 3 покупець?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Составим краткое условие к задаче:

| - 8 кг помидоров

|| - 6 кг помидоров

||| - ? кг помидоров

|+||+|||=23 кг помидоров

Решим задачу:

1) 8+6=14 кг помидоров - купили | и || покупатели.

2) 23-14=9 кг помидоров - купил ||| покупатель.

Проверим решение:

8+6+9=14+9=23

23=23

Всё верно!