Докажите тождество: 7(a-b-c)+7(c-b+a)=14(a-b) Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(a-b-c)+7(c-b+a)=14(a-b)  

открываем скобки

7a-7b-7c+7c-7b+7a=14(a-b)

 14a-14b=14(a-b)

оба стороны равны.

значит:

7(a-b-c)+7(c-b+a)=14(a-b)  верно