Автомобиль ехал 3ч со скоростью 62,6 км/ч и 2 ч со скоростью 65 км/ч Найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Умар.

Ответ:

63,56

Пошаговое объяснение:

62,6*3=187,8 км за 3 часа

65*2=130 км за 2 часа

187,8+130=317,8 км всего

3+2=5 часов всего

317,8/5=63,56 км/час средняя скорость

Отвечает Кобякова Елизавета.

(62,6*3+65*2):5= (187,8+130):5=317,8:5=63,56 км/час- средняя скорость автомобиля на всем пути