В одному ящику в три рази більше цукерок, ніж у другому. Коли в перший ящик доклали 10 кг, а в

другий – 30 кг цукерок, то в ящиках цукерок стало порівну. Скільки цукерок було в кожному ящику спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим в первом ящике 3х кг, во втором х

(3х+10)=(х+30)

3х-х=30-10

2х=20

х=10(кг)-во втором ящике

10*3=30(кг)-в первом ящике