ИЗ 4. Реши задачу.Два поезда вышлиодной станцииодновременно в противоположных

направлениях.Скорость первого поезда в 2 раза больше скоростивторого. Через сколько часов расстоние междупоездами будет равно 720 км, если скоростьпервого поезда 120 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Через 4 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость второго поезда 120 : 2 = 60 км/ч

120 + 60 = 180 км/ч (общая скорость, скорость удаления)

720 : 180 = 4 часа

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

120:2=60(км/ч) скорость 2 поезда

120+60 =180(км/ч) скорость удаления

720:180=4 (ч)