за 2 часа машина проехала 400 км,за каждый следующий час машина ехала на 20 км меньше и проехала 5

часов.Сколько всего км проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ: 900 км

400 : 2 = 200 ( км/ч )  Начальная скорость машины

200 + (200 - 20) + (200 - 40) + (200 -60) + (200 - 80) + (200 - 100) =

200 + 180 + 160 + 140 + 120 + 100 = 900 (км) Проехала машина всего